• 岭南佳果飘香 周边摘果正当时 2019-10-15
  • 1948年,刚转入人民日报社的同志 2019-10-15
  • 女排一主攻提前出局!进攻曾不输朱婷 今彻底沦为边缘人 2019-10-11
  • 交通运输部路网中心:端午假期高速通行不免费 2019-10-10
  • 朔州启动桑干河“清河行动” 2019-10-10
  • 拒绝二手烟侵害 威尔士禁医院学校周边吸烟 2019-10-08
  • 风水神话更危险的事,就是眼瞎,根本分不清谁对谁, 2019-09-24
  • 中小创还未止跌谨慎操作为主 2019-09-24
  • 池州市交警发布端午假期出行提示 2019-09-21
  • 京津冀协同 塑造区域发展新格局 2019-09-18
  • 保障宗教信仰自由的中国经验 2019-09-18
  • “头部内容收割机”金城:文娱投资难以忽视的真相与逻辑 2019-09-17
  • 骆惠宁:聚焦深度贫困 下足绣花功夫——黄河新闻网 2019-09-17
  • Nigerian expat advocates one 2019-09-17
  • 省招生考试管理中心发出中考温馨提示 2019-09-16
  • 中央人民政府网站  |  省委  |  省人大  |  588345四肖中特  |  省政协
    您的位置: 青海省人民政府网 / 互动交流 / 省长信箱

    关于反映建兴巷宁靓小区住房房产证的问题

    来源: 省信访局    发布时间: 2018-09-27 09:25    编辑: 陈悦         

      信访内容:

      尊敬的省领导:我于2013年购买青海省格尔木市建兴巷宁靓小区的住房,2014年交房至今,开发商代收了我们的契税,大修基金,却没有及时交到财政部门,连个收据都没有,就是只有交房明细写明业主交了多少契税和大修基金,导致我们小区的房产证一直没有办,没有办。4年了!请领导明察!格尔木房管局的同志告诉我,整个格尔木市的新房,近几年的新房,几乎都是没有房产证的。请问这市政府是如何让开发商大行其道,给他们开绿灯的?

      办理结果:

      李霞:您好!您于2018年8月7日在网上投诉反映建兴巷宁靓小区的住房房产证问题经调查,现答复如下:为尽快解决我市部分小区房产证办理问题,2018年初经我局对部分小区存在的绿地不足、停车位不足等问题进行了梳理汇总并讨论研究,并将相关情况上报至市政府常务会议进行审议,现已审议通过。目前,建设单位正在拿出具体的整改方案,下一步工作会同相关部门对存在问题小区开展建筑单体验收,对于质量合格的房屋建筑按照相关规定先行按实际建筑面积办理竣工备案手续,为广大住户办理不动产权证创造基础条件,同时我局将积极会同不动产权证办理部门做好不动产权登记工作。

     

     

      格尔木市住房和城乡建设局

      2018年9月19日

    588345四肖中特
    588345四肖中特
  • 岭南佳果飘香 周边摘果正当时 2019-10-15
  • 1948年,刚转入人民日报社的同志 2019-10-15
  • 女排一主攻提前出局!进攻曾不输朱婷 今彻底沦为边缘人 2019-10-11
  • 交通运输部路网中心:端午假期高速通行不免费 2019-10-10
  • 朔州启动桑干河“清河行动” 2019-10-10
  • 拒绝二手烟侵害 威尔士禁医院学校周边吸烟 2019-10-08
  • 风水神话更危险的事,就是眼瞎,根本分不清谁对谁, 2019-09-24
  • 中小创还未止跌谨慎操作为主 2019-09-24
  • 池州市交警发布端午假期出行提示 2019-09-21
  • 京津冀协同 塑造区域发展新格局 2019-09-18
  • 保障宗教信仰自由的中国经验 2019-09-18
  • “头部内容收割机”金城:文娱投资难以忽视的真相与逻辑 2019-09-17
  • 骆惠宁:聚焦深度贫困 下足绣花功夫——黄河新闻网 2019-09-17
  • Nigerian expat advocates one 2019-09-17
  • 省招生考试管理中心发出中考温馨提示 2019-09-16
  • 大小单双稳赚不赔买法 支持支付宝兑换的棋牌 3d选和值技巧规律 大众麻将游戏免费下载 新浪足球比分直播 拖中奖计算器 pc28牛人模式 北京pk赛车计划 必赢pk10计划软件下载 21点游戏官方下载